Marion Comici

PALINSESTO WEEK END

SABATO 22 FEBBRAIO

  • 08.00 – ANTEPRIMA CHIANTI CLASSICO
  • 08.30 – IL ‘500 SENESE  a cura di Luca Virgili
  • 09.00 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 10.30 – ANCE, PIAZZA DELL’EDILIZIA a cura di Virginia Masoni
  • 11.30 – L’ANGOLO DI BRONTOLO: Scuderie mURTAS
  • 13.00 – I FATTI DELLA SETTIMANA
  • 14.00 – PER FORZA E PER AMORE a cura di Maria Cecilia Tarabochia e Patrizio Salerno
  • 17.00 – ANTEPRIMA ROBUR  a cura di Lapo Cinelli
  • 17.30 – PRIMO PIANO Cena dei Barbareschi 2020
  • 19.00 – TURFLASH a cura di Sandro Marranini
  • 19.30 – ANTEPRIMA VERNACCIA DI SAN GIMIGNANO
  • 20.00 – I FATTI DELLA SETTIMANA
  • 21.00 – RICORDI DI PALIO: Mezzetto

DOMENICA 23 FEBBRAIO

  • 08.00 – ANTEPRIMA VERNACCIA DI SAN GIMIGNANO
  • 08.30 – TURFLASH a cura di Sandro Marranini
  • 09.00 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 10.30 – PER FORZA E PER AMORE a cura di Maria Cecilia Tarabochia e Patrizio Salerno
  • 12.00 – ANTEPRIMA ROBUR  a cura di Lapo Cinelli
  • 13.00 – ANTEPRIMA CHIANTI CLASSICO
  • 13.30 – 245 SFUMATURE DI PALIO a cura di Franco Masoni e Sandro Marranini
  • 17.00 – RICORDI DI PALIO: Spirito
  • 19.00 – L’ANGOLO DI BRONTOLO: Scuderie Caria
  • 20.00 – I FATTI DELLA SETTIMANA
  • 20.30 – ANTEPRIMA VERNACCIA DI SAN GIMIGNANO
  • 21.00 – CANALE 3 CINEMA: Stazione Termini di Vittorio De Sica

 

PALINSESTO VENERDì

  • 08.30 – L’ANGOLO DI BRONTOLO: Scuderie Murtas
  • 09.00 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 09.30 – START: Storie di Vita e di Impresa a cura di Virginia Masoni
  • 10.30 – CONCERTO CHIGIANA Lunario Orientale
  • 11.30 – UOMO AVVENTURA:Diario in Moto a cura di Luca Gentili – Nepal
  • 14.00 – 245 SFUMATURE DI PALIO  a cura di Franco Masoni e Sandro Marranini
  • 17.00 – ANCE: PIAZZA DELL’EDILIZIA  a cura di Virginia Masoni
  • 19.00 – TURFLASH  a cura di Sandro Marranini
  • 19.45 – INSTANT FUTURE rubrica di informazione sul mondo della tecnologia
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21.00 – PER FORZA E PER AMORE a cura di maria Cecilia Tarabochia e Patrizio Salerno
  • 22.30 – ANTEPRIMA ROBUR  a cura di Lapo Cinelli

PALINSESTO GIOVEDì

  • 08.30 -IL ‘400 SENESE  a cura di Luca Virgili
  • 09.00 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 09.30 – START: Storie di Vita e di Impresa a cura di Virginia Masoni
  • 10.30 – CANALE 3 CINEMA: Fuga in Francia di Mario Soldati
  • 12.45 – INSTANT FUTURE rubrica di informazione sul mondo della tecnologia
  • 14.00 – CONCERTO CHIGIANA Lunario Orientale
  • 15.00 – UOMO AVVENTURA:Diario in Moto a cura di Luca Gentili – Nepal
  • 15.30 – BOMTALENT
  • 19.00 – L’ANGOLO DI BRONTOLO: Scuderie Murtas
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 20.30 – MICAT IN VERTICE rubrica informativa sull’Accademia Chigiana
  • 21.00 – ANCE: PIAZZA DELL’EDILIZIA  a cura di Virginia Masoni
  • 21.30 – 245 SFUMATURE DI PALIO

PALINSESTO MERCOLEDì

  • 08.30 -IL ‘400 SENESE  a cura di Luca Virgili
  • 09.00 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 09.30 – START: Storie di Vita e di Impresa a cura di Virginia Masoni
  • 10.30 – STUDIO ROBUR a cura di Giuseppe Ingrosso
  • 13.30 – MICA IN VERTICE Rubrica di informazione dell’Accademia Chigiana
  • 14.00 – CANALE 3 CINEMA: Fuga in Francia di Mario Soldati
  • 17.30 – COSPLAY
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21.00 – CONCERTO CHIGIANA
  • 22.00 – UOMO AVVENTURA:Diario in Moto a cura di Luca Gentili

PALINSESTO MARTEDì

  • 08.30 -IL ‘400 SENESE  a cura di Luca Virgili
  • 09.00 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 09.30 – START: Storie di Vita e di Impresa a cura di Virginia Masoni
  • 10.30 – CANALE 3 CINEMA: Germania Anno Zero di Roberto Rossellini
  • 11.30 – PRIMO PIANO Carrefour
  • 14.00 – STUDIO ROBUR a cura di Giuseppe Ingrosso
  • 15.30 – BASKET SERIE C GOLD:  Virtus Siena – Prato
  • 17.00 – TURFLASH  a cura di Sandro Marranini
  • 18.00 – L’ANGOLO DI BRONTOLO Scuderie Migheli
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 20.30 – MICAT IN VERTICE Rubrica di informazione dell’Accademia Chigiana
  • 21.00 – CANALE 3 CINEMA: Fuga in Francia di Mario Soldati

PALINSESTO lunedì 17 febbraio

  • 08.30 -L’ANGOLO DI BRONTOLO: Scuderie Migheli
  • 09.00 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 09.30 – START: Storie di Vita e di Impresa a cura di Virginia Masoni
  • 10.30 – RICORDI DI PALIO: Spirito
  • 11.30 – PRIMO PIANO Carrefour
  • 14.00 – CANALE 3 CINEMA: Germania Anno Zero di Roberto Rossellini
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21.00 – STUDIO ROBUR
  • 22.30 – TURFLASH a cura di Sandro Marranini
  • 23.00 – BASKET SERIE C GOLD: Virtus Siena – Prato

PALINSESTO venerdì 14 febbraio

  • 08.00 – MI RICORDO CHE
  • 08.30 – L’ANGOLO DI BRONTOLO: Scuderie Coghe
  • 09.00 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 09.30 – START Storie di Vita e di Impresa – a cura di Virginia Masoni
  • 10.30 – CHIGIANA CONCERTI Lunario Orientale
  • 11.30 – UOMO AVVENTURA: Diario in Moto, a cura di Luca Gentili
  • 13.30 – PRIMO PIANO Presentazione film ‘Una Volta Sola’
  • 14.00 – 245 SFUMATURE DI PALIO a cura di Franco Masoni e Sandro Marranini
  • 17.00 – START Storie di Vita e di Impresa – a cura di Virginia Masoni
  • 17.30 – PRIMO PIANO Cena dei Barbareschi 2020
  • 19.00 – TURFLASH a cura di Sandro Marranini
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 20.30 – PER FORZA E PER AMORE a cura di Maria Cecilia Tarabochia e Patrizio Salerno
  • 22.00 – CORTOMETRAGGIO: Una cenetta romantica
  • 22.30 – ANTEPRIMA ROBUR  a cura di Lapo Cinelli

PALINSESTO MERCOLEDì

  • 08.00 – MI RICORDO CHE
  • 08.30 – ‘400 SENESE  a cura di Luca Virgili
  • 09.00 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 09.30 – START Storie di Vita e di Impresa – a cura di Virginia Masoni
  • 10.30 – CANALE 3 CINEMA a cura di Annalisa Petri:  “Ossessione”
  • 14.00 – CHIGIANA CONCERTI Lunario Orientale
  • 15.00 – PRIMO PIANO Cena dei Barbareschi 2020
  • 17.00 – UOMO AVVENTURA: Diario in Moto, a cura di Luca Gentili
  • 19.00 – L’ANGOLO DI BRONTOLO: Scuderie Coghe
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21.00 – START Storie di Vita e di Impresa – a cura di Virginia Masoni
  • 21.30 – 245 SFUMATURE DI PALIO a cura di Franco Masoni e Sandro Marranini

PALINSESTO mercoledì 13 febbraio

  • 08.00 – MI RICORDO CHE
  • 08.30 – CONVEGNO Francigena
  • 10.30 – STUDIO ROBUR
  • 14.00 – CANALE 3 CINEMA a cura di Annalisa Petri:  “Ossessione”
  • 17.00 – TURFLASH a cura di Sandro Marranini
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21.00 – CHIGIANA CONCERTI
  • 22.00 – UOMO AVVENTURA: Diario in Moto, a cura di Luca Gentili4ew4

PALINSESTO martedì 11 febbraio

  • 08.00 – MI RICORDO CHE
  • 08.30 – ‘500 SENESE  a cura di Luca Virgili
  • 09.00 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 09.30 – START Storie di Vita e di Impresa – a cura di Virginia Masoni
  • 10.30 – PER FORZA E PER AMORE a cura di Maria Cecilia Tarabochia e Patrizio Salerno
  • 14.00 – STUDIO ROBUR
  • 17.00 – TURFLASH a cura di Sandro Marranini
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21.00 – CANALE 3 CINEMA a cura di Annalisa Petri:  “Ossessione”
Scroll to top