Palinsesto

PALINSESTO martedì 12 novembre

  • 08.00 – IN PALIO LA SOLIDARIETA’
  • 10.30 – EVENTO: Siena Eccellenza per la Ricerca
  • 14.00 – STUDIO ROBUR
  • 16.00 – BASKET serie C silver: Costone – Sesa Empoli
  • 19.20 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 19.50 – L’ANGOLO DI BRONTOLO: i cavalli di Francesco Caria
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 20.30 – PRIMO PIANO: Tartufi veri o Tartufi sintetici?
  • 21.00 – START: Storie di Vita, Storie di Impresa

PALINSESTO lunedì 11 novembre

  • 10.30 – RICORDI DI PALIO: Antonio Trinetti detto Canapetta
  • 14.00 – EVENTO: Siena Eccellenza per la Ricerca
  • 19.20 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 20.00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21.00 – STUDIO ROBUR
  • 22.30 – BASKET serie C silver: Costone – Sesa Empoli

PALINSESTO WEEK END

SABATO 9 NOVEMBRE

  • 10.15 – EVENTO: Siena Eccellenza per la Ricerca
  • 13.30 – MICAT IN VERTICE: rubrica informativa dell’Accademia Chigiana
  • 14.00 – ANTEPRIMA ROBUR
  • 19.25 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 20.00 – I FATTI DELLA SETTIMANA
  • 21.00 – RICORDI DI PALIO: Antonio Trinetti detto Canapetta

 

DOMENICA 10 NOVEMBRE

  • 10.20 – ANTEPRIMA ROBUR
  • 14.00 – RICORDI DI PALIO: Antonio Trinetti detto Canapetta
  • 19.20 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 20.00 – I FATTI DELLA SETTIMANA
  • 20.30 – MICAT IN VERTICE: rubrica informativa dell’Accademia Chigiana
  • 21.00 – EVENTO: Siena Eccellenza per la Ricerca

 

PALINSESTO venerdì 8 novembre 2019

  • 10:30 – EVENTO: Sipa Contest
  • 12:50 – L’ANGOLO DI BRONTOLO: cavalli Chessa
  • 13:30 – RICORDI DI PALIO: Paolo Goretti
  • 16:00 – IN PALIO LA SOLIDARIETà
  • 20:00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 20:30 – MICAT IN VERTICE: rubrica informativa sull’Accademia Chigiana
  • 21:00 – ANTEPRIMA ROBUR
  • 23:00 – DIRETTA: Alessio Decanini

PALINSESTO giovedì 7 novembre

  • 10:30 – START: Storie di vita, storie di impresa
  • 11:0 – BASKET – serie C Silver
  • 12:10 – L’ANGOLO DI BRONTOLO: cavalli Chessa
  • 13:30 – EVENTO: Sipa Contest
  • 16:00 – IN PALIO LA SOLIDARIETà
  • 19:20 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 20:00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21:00 – START: Storie di vita, storie di impresa
  • 21:30 – RICORDI DI PALIO: Paolo Goretti

PALINSESTO 5 novembre 2019

 

  • 08:30 – START: Storie di vita, storie di impresa
  • 10:15 – STUDIO ROBUR
  • 16:00 – IN PALIO LA SOLIDARIETà
  • 19:20 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 20:00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21:00 – EVENTO: Sipa Contest

 

PALINSESTO martedì 5 novembre

  • 08:00 – BASKET serie C gold: Virtus Siena – Livorno
  • 10.30 – raccolta di video e foto del  SIPA CONTEST
  • 13:00 – I FATTI DELLA SETTIMANA
  • 13:20 -PRIMO PIANO Festa delle Forze Armate
  • 14.00 – STUDIO ROBUR
  • 16:00 – IN PALIO LA SOLIDARIETà
  • 19:20 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 20:00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21:00 – START Storie di Vita, Storie di Impresa
  • 21:00 – BASKET serie C silver: Liburnia Livorno – Costone

PALINSESTO lunedì 4 novembre

  • 10.00 – raccolta di video e foto del  SIPA CONTEST
  • 12:45 –  PRIMO PIANO: Lilt
  • 13:10 – I FATTI DELLA SETTIMANA
  • 14.00 – RICORDI DI PALIO: Picino
  • 19:20 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 20:00 – NOTIZIARIO SERALE
  • 21:00 – STUDIO ROBUR

PALINSESTO WEEKEND 2 – 3 NOVEMBRE 2019

SABATO 2 NOVEMBRE

  • 10.00 – replica IN PALIO LA SOLIDARIETA’: tempi di qualificazione; esibizioni varie
  • 13:00 –  PRIMO PIANO: Innaugurazione Salumeria Alleanza
  • 13:10 – I FATTI DELLA SETTIMANA
  • 14.00 – replica IN PALIO LA SOLIDARIETA’: batterie 8 giri; finale allievi 8 giri
  • 15:30 – RICORDI DI PALIO: Picino
  • 17:40 – PRIMO PIANO: inaugurazione Co.Ri.Ma.
  • 19:20 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 21:00 – EVENTO: Sipa Contest

 

DOMENICA 3 NOVEMBRE

  • 08:30 – RICORDI DI PALIO: Picino
  • 10.00 – replica IN PALIO LA SOLIDARIETA’: prefinali 8 giri; esibizioni varie; finale 8 giri; super finale 8 giri; premiazioni
  • 17:20 – Il meglio di RICORDI DI PALIO
  • 19:20 – LE STELLE DI SIENA a cura di Giuliano Ghiselli
  • 21:00 – raccolta di video e foto del  SIPA CONTEST
  • 22:43 – PRIMOPIANO: Agri food Next
  • 23:30 – START: storie di vita, storie di impresa

 

 

PALINSESTO venerdì 1 novembre 2019

 

  • 08:30 – EVENTO: inaugurazione Corima
  • 10:30 – PRIMO PIANO: presentazione Agrifoodnext
  • 11:30 – IL ‘400 SENESE: a cura di Luca Virgili
  • 12:45 – INSTANT FUTURE: rubrica di tecnologia
  • 13:00 – I FATTI DELLA SETTIMANA
  • 14:00 – EVENTO: Sipa Contest
  • 19:20 – LE STELLE DI SIENA: a cura di Giuliano Ghiselli
  • 20:00 – I FATTI DELLA SETTIMANA
  • 20:40 – PRIMO PIANO: Lilt
  • 21:00 – RICORDI DI PALIO: Picino

 

Scroll to top