Condividi

news

10 Ago, 2018

Le otto batterie delle prove regolamentate

Domani mattina ci saranno le prove regolamentate. Il Comune di Siena ha reso nota la composizione delle otto batterie

Il Comune di Siena ha diramato la composizione delle otto batterie per le prove regolamentate di domani mattina

PRIMA PROVA SECONDA PROVA
1. PHATOS DE OZIERI – Jonatan Bartoletti 1. QUORE DE SEDINI – Rocco Betti
2. QUERIDA DE MARCHESANA – Andrea Coghe 2. TORNASOL – Enrico Bruschelli
3. SMERALDO NULESE – Enrico Bruschelli 3. BOMBARDINO – Ireneo Cabiddu
4. RAOL – Andrea Mari 4. VIOLENTA DA CLODIA – Alessio Giannetti
5. RODRIGO BAIO – Francesco Caria 5. SOLERO – Sebastiano Murtas
6. RIO MANIGOS – Giosuè Carboni 6. UNIDOS – Bastiano Sini
7. TORNADA – Alessandro Cersosimo 7. TURBILLON – Mattia Chiavassa
8. SOLEANDROS – Michel Putzu 8. TALE E QUALE – Giosuè Carboni
TERZA PROVA QUARTA PROVA
1. REXY – Jonatan Bartoletti 1. QUESTURINO – Alessandro Congiu
2. LADY SPINA – Giosuè Carboni 2. SARULESU ISTEDDAU – Jonatan Bartoletti
3. LAURETTA MIA – Andrea Coghe 3. SUPERBA DA CLODIA – Rocco Betti
4. UNGARO DE BONORVA – Alessio Giannetti 4. UNA PER TUTTI – Dino Pes
5. ROSEDDU – Stefano Piras 5. UNAMORE – Marco Bitti
6. TERRIBILE DA CLODIA – Paolo Arru 6. TOTTUGODDU – Andrea Coghe
7. SUNTO – Sebastiano Murtas 7. TONINA – Mattia Chiavassa
8. QUEEN WINNER – Francesco Caria 8. TRISTEZZA – Stefano Piras
QUINTA PROVA SESTA PROVA
1. QUE MASCA – Alberto Ricceri 1. QUARZUS – Maurizio Pacchi
2. QUANTOVALI – Alessandro Chiti 2. RADESKI – Federico Guglielmi
3. UGAR – Alessio Bincoletto 3. REMOREX – Massimo Columbu
4. SENNORESA – Alessio Giannetti 4. BURIANA DA CLODIA – Michel Putzu
5. URCLA – Antonio Francesco Mula 5. RAKTOU – Nicolò Farnetani
6. UCALY – Jonatan Bartoletti 6. RESTA – Giuseppe Zedde
7. SCHIETTA – Giosuè Carboni 7. TADAUMPA – Antonio Francesco Mula
8. QUEBECK SAURO – Alessandro Cersosimo 8. UTESSE – Simone Fenu
SETTIMA PROVA OTTAVA PROVA
1. TECHERO – Matteo Pische 1. TOUT BEAU – Mattia Chiavassa
2. TERREMOTO – Massimo Donatini 2. UGOLINA – Alessio Migheli
3. UANITA – Alessio Migheli 3. TAKATURSA – Sebastiano Murtas
4. UGO RICOTTA – Marco Bitti 4. VALOROSU SAURO – Antonio Francesco Mula
5. UNICO OZIERESE – Elias Mannucci 5. VEGETA – Ireneo Cabiddu
6. UNNIGHY – Giuseppe Zedde 6. VENTIMIGLIA – Giosuè Carboni
7. URMIA – Sebastiano Murtas 7. VERANU – Carlo Sanna
8. VARINA – Federico Guglielmi 8. VIEMMIDIETRO – Alessio Giannetti
  9. VINO SANTO – Rocco Betti